Учебный год 2024-2025. Открытая Литературная Школа Алматы принимает заявки на поступление!

В этом году мы предлагаем обучение на русском языке ТОЛЬКО в офлайн-формате.
Обучение на казахском языке ТОЛЬКО в онлайн-формате.

Обучение будет длиться с октября 2024 до апреля 2025 года (7 месяцев обучения). Включает следующие направления:

Первый курс:
Литературный семинар на казахском языке
Семинар прозы на русском языке
Семинар драматургии на русском языке
Семинар поэзии на русском языке

Второй курс:
Семинар драматургии на русском языке
Семинар прозы и детской литературы на русском языке
Семинар прозы на русском языке

Семинар прозы: Оксана Трутнева
Семинар прозы и детской литературы: Елена Клепикова и Ксения Рогожникова
Семинар поэзии: Иван Полторацкий
Семинар драматургии: Дина Махметова

Стоимость обучения:
15 000 тенге в месяц

Подача заявок:
Творческий конкурс проводится с 12 августа по 15 сентября 2024 года. Для участия в конкурсе необходимо предоставить следующие материалы:
Прозаические тексты (рассказы, фрагменты повести, романа) объемом не более 10 000 знаков с пробелами для семинара Прозы.
Стихотворные произведения общим объемом не более 200 строк для семинара Поэзии.
Пьесы, киносценарии или их фрагменты объемом не более 10 000 знаков с пробелами для семинара Драматургии 1 курса.
Для поступления на 2 курс семинара Драматургии принимаются синопсисы пьес и киносценариев, которые автор планирует писать во время обучения. Объём – не более 3000 знаков с пробелами.

ОБЪЕМ ТЕКСТОВ ОБЯЗАТЕЛЕН К СОБЛЮДЕНИЮ.

Пожалуйста, соблюдайте правила. Работы, не соответствующие требованиям, не будут допускаться к конкурсу!
Конкурсные работы необходимо присылать до 15 сентября 2024 года по электронной почте на адрес litshkola@gmail.com
В теме сообщения необходимо заглавными буквами указать на каком языке, на какой семинар и какой курс высылается текст. Например, КАЗПРОЗА_1 КУРС или РУСПОЭЗИЯ_2 КУРС.
Можно выслать тексты на несколько семинаров.
В этом случае слушатель будет зачислен на семинар того жанра, в котором его произведение получило наивысший балл. Одновременное посещение двух разных семинаров не допускается.

Конкурсные работы принимаются в формате Microsoft Word (.docx) и должны быть озаглавлены следующим образом: ФАМИЛИЯ АВТОРАСЕМИНАРКУРС. Название документа обязательно должно содержать фамилию.
Подборки рассказов необходимо отправлять на конкурс в одном файле.
Файлы в других форматах, в архивированных папках, тексты, размещенные в теле письма, а также превышающие указанный объём, рассматриваться не будут.

ВАЖНО: в правом верхнем углу вашего документа должно быть указано ФИО, город проживания, сотовый телефон (с вотсап) и и-мейл.

Объявление результатов конкурса состоится 28 сентября 2024 года:
на сайте ОЛША http://www.litshkola.kz
в Фейсбуке https://www.facebook.com/litshkolakz/
в Инстаграме https://instagram.com/litschool_olsha?igshid=MzRlODBiNWFlZA==

Принять участие в конкурсе на поступление могут люди, достигшие 18 лет.
Также в этом году мы допускаем к лекциям вольнослушателей. Все, кто не прошел по конкурсу, могут присоединиться к нам на лекциях без участия в работе практических семинаров. Посещение практических семинаров допускается по договоренности с мастером (без разбора работ).
По результатам учебного процесса лучшие произведения слушателей будут рекомендованы:

– к публикации в казахстанских и зарубежных литературных журналах и издательствах.
– к участию в казахстанских и международных литературных конкурсах.

Целями ОЛША являются:
– Обучение слушателей основам литературной грамотности и литературного мастерства;
– Поиск и поддержка талантливых авторов – писателей, поэтов, драматургов;
– Помощь начинающим авторам в налаживании связей с издательствами и литературными журналами;
– Создание литературного сообщества для обмена информацией, творческой энергией и идеями.
Дополнительная информация по телефонам: Елена 8 777 564 30 83, 8 707 564 3083, Валерия 8 777 124 4444
www.litshkola.kz