Молодёжная литературная мастерская — 2022

при поддержке компании «Шеврон» и
U.S.Consulate General Almaty

объявляет набор слушателей

Во время занятий в Мастерской участники получат базовые навыки литературного письма, познакомятся с литературными жанрами, встретятся с начинающими авторами, пишущими на казахском языке, научатся редактировать собственные тексты и рецензировать рассказы сверстников.
По итогам обучения будет издан профессиональный печатный сборник с работами слушателей.
Участником Литературной мастерской может стать соискатель в возрасте 15-18 лет, проживающий на территории Казахстана и прошедший творческий конкурс.
На творческий конкурс нужно представить прозаическое произведение, а также эссе (от 0.5 до 1 страницы), с ответом на вопрос: «Почему я хочу учиться в Литературной Мастерской?»
Максимальный объем для прозы — рассказ или фрагмент крупного текста объемом 1,5-2 страницы.

Работы принимаются до 15 марта 2022 года по электронной почте: litshkola@gmail.com Просьба указать в теме письма: «Заявка на Молодежную литературную мастерскую»
Как оформить конкурсную работу: в заявке, в верхней части листа необходимо написать имя, фамилию, возраст, адрес проживания, учебное заведение (класс, курс, специальность), контактный телефон (ваш собственный мобильный номер), электронный адрес. Затем краткое эссе на тему «Почему я хочу учиться в Литературной Мастерской» и далее текст работы.

Обучение бесплатное по итогам творческого конкурса.

Литературная Мастерская будет проходить онлайн в марте-июне один раз в две недели. Продолжительность занятия — два часа. Язык обучения – русский. Занятия ведут преподаватели ОЛША — Ксения Рогожникова и Елена Клепикова.

Ждем начинающих авторов!