Объявляем набор слушателей на 2016-2017 г.

Открытая Литературная Школа Алматы (ОЛША)

объявляет набор слушателей на 2016-2017 учебный год, который продлится с 1-го октября 2016-го года по 31-е мая 2017-го года. Занятия будут проводиться каждую субботу, с 11:00 до 18:00.

В курс учебного года включены лекции по истории литературы, стилистике, искусству киносценария, теории драматургии, истории искусства, авторскому праву и др., практические семинары по прозе, драматургии, детской литературе и поэзии, а также семинары и встречи с современными писателями. Преподавателями школы являются казахстанские литературоведы, искусствоведы, писатели и поэты.

По результатам работы литшколы лучшие произведения слушателей будут рекомендованы:

— к публикации в казахстанских и зарубежных литературных журналах и издательствах.

— к участию в казахстанских и международных литературных конкурсах.

Их авторы будут рекомендованы к участию в казахстанских и международных литературных форумах, семинарах, писательских группах.

Набор в ОЛША проводится по результатам творческого конкурса. Творческий конкурс состоится с 5-го августа по 15-е сентября 2016-го года. Для участия в конкурсе необходимо до 15-го сентября 2016-го года представить:

Для желающих обучаться на семинаре прозы и детской литературы:

Прозаические тексты (рассказы, эссе, фрагменты повести, романа) объемом от 10,000 до 40,000 знаков с пробелами.

Для желающих обучаться на семинаре поэзии:

Стихотворные произведения общим объемом от 50 до 200 строк.

Для желающих обучаться на семинаре драматургии:

Пьесы или киносценарии (либо фрагменты пьес или киносценариев) объемом от 5,000 до 20,000 знаков с пробелами.

Конкурсные работы необходимо присылать до 15-го сентября 2016-го года по электронной почте на адрес litshkola@gmail.com

В теме сообщения необходимо крупными буквами указать, на какой семинар высылается текст: ПРОЗА, ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА, ПОЭЗИЯ или ДРАМАТУРГИЯ. Можно выслать тексты на несколько семинаров (проза + поэзия, проза + драматургия, и т.д.) В этом случае слушатель будет зачислен на семинар того жанра, в котором его произведение получило наивысший балл.

Объявление результатов конкурса состоится 28-го сентября 2016-го года.

Для авторов, прошедших по конкурсу, стоимость обучение в литшколе в 2016-2017 учебном году составит 10,000 тенге в месяц.

Авторы, не набравшие по результатам творческого конкурса необходимого количества баллов, смогут в качестве вольнослушателей посещать лекции Литературной Школы, но не смогут принимать участие в работе семинаров. Стоимость обучения для вольнослушателей составляет 12,000 тенге в месяц.

Целями Школы являются:

— Обучение слушателей основам литературной грамотности и литературного мастерства;

— Поиск и поддержка талантливых авторов – писателей, поэтов, драматургов;

— Помощь начинающим авторам в налаживании связей с издательствами и литературными журналами;

— Создание литературного сообщества для обмена информацией, творческой энергией и идеями.

www.litshkola.kz

8 777 564 30 83

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.