Итоги творческого конкурса ОЛША для продолжающего курса на 2018-2019 учебный год

Дорогие друзья! С радостью объявляем результаты творческого конкурса Открытой Литературной Школы Алматы для продолжающего курса 2018-2019 учебного года. Поздравляем победителей!

Поскольку в этом году мы получили большое число конкурсных работ на семинары прозы продолжающего курса, было решено разделить слушателей, прошедших по конкурсу, на группы 2 и 3 курса.

Пожалуйста, обратите внимание, что программа 2 и 3 курса в этом году будет включать в себя только семинары. Лекционного курса не будет.

Программа курса будет состоять из двух видов занятий:
1. Регулярные практические занятия с руководителями семинаров (по обычной схеме)
2. Блоки краткосрочных практических семинаров с приглашёнными казахстанскими писателями и преподавателями.

Занятия на втором и третьем курсе (все семинары) начнутся с 3 ноября 2018 года и будут проходить по субботам в Детской библиотеке имени С. Бегалина по адресу: ул. Толе би, 27, угол проспекта Достык.

Расписание занятий сообщим дополнительно.

Если у вас возникли вопросы, пишите нам на адрес litshkola@gmail.com или звоните координатору ОЛША Елене Радосновой 8 777 564 30 83, 8 707 564 30 83.

Результаты конкурса

2 курс

Семинар прозы (руководитель – Елена Клепикова)
1. Гумерова Неля
2. Даниловская Анна
3. Джумагари Артур
4. Зубринов Александр
5. Итегулова Ляззат
6. Иткулова Айнаш
7. Макеева Валерия
8. Таирова Меруерт
9. Шакуова Айри

Семинар прозы (руководители – Илья Одегов и Оксана Трутнева)
1. Абадиева Мария
2. Дарибаев Диас
3. Карибжанов Валерий
4. Курманбекова Гульнара
5. Мейржанов Серик
6. Пак Максим
7. Познякова Светлана
8. Терехова Наталья
9. Шакиров Ален

Семинар драматургии (руководитель – Дина Махметова)
1. Беспечная Наталия
2. Билген Майра
3. Ибадильдин Ныгмет
4. Тулегенова Дина
5. Утеулина Галина

Семинар поэзии
В этом году продолжающего курса поэзии, проходящего очно, в Литшколе не будет. Есть продолжающий онлайн-курс Павла Банникова, куда принимаются без конкурса все поэты, ранее заканчивавшие ОЛША. По всем вопросам, касающимся онлайн-курса поэзии, пожалуйста, обращайтесь напрямую к Павлу.

3 курс

Семинар прозы (руководитель – Елена Клепикова)

1. Ибраева Камилла
2. Икласов Искандер
3. Петрикова Екатерина
4. Ткачёва Любовь
5. Ходырева Екатерина
6. Шагирова Динара

Семинар прозы (руководители – Илья Одегов и Оксана Трутнева)
1. Абузяров Ринат
2. Агентова Юлия
3. Арукенова Орал
4. Кошутская Лидия
5. Мендыбаев Александр
6. Сатпаева Нурайна
7. Черток Татьяна

ВНИМАНИЕ: С этого года в Литшколе вводится правило о том, что можно в качестве слушателя посещать только один семинар. То есть, если вы подавали конкурсные работы сразу на несколько семинаров, то можете посещать только тот, куда вас зачислили. Это касается не только первого, но и второго и третьего курсов.

Стоимость обучения на 2 и 3 курсе ОЛША в этом году составит 8 тысяч тенге в месяц.