Творческий конкурс на право обучения в ОЛША в 2017-18 учебном году

Открытая Литературная Школа Алматы (ОЛША)

объявляет набор слушателей на 2017-2018 учебный год, который продлится с 1-го октября 2017-го года по 31-е мая 2018-го года. Занятия будут проводиться каждую субботу, с 10:00 до 18:00. Набор проводится в группы обучения на казахском и русском языках.

В курс учебного года включены лекции по истории литературы, стилистике, искусству киносценария, теории драматургии, истории искусства, авторскому праву и др., практические семинары по прозе, драматургии, детской литературе и поэзии, а также семинары и встречи с современными писателями. Преподавателями школы являются казахстанские литературоведы, искусствоведы, писатели и поэты.

Набор в ОЛША проводится по результатам творческого конкурса. Творческий конкурс состоится с 10-го августа по 15-е сентября 2017-го года. Для участия в конкурсе необходимо до 15-го сентября 2017-го года представить работы на русском или казахском языках:

Для желающих обучаться на семинаре прозы и детской литературы:

Прозаические тексты (рассказы, эссе, фрагменты повести, романа) объемом от 10,000 до 40,000 знаков с пробелами.

Для желающих обучаться на семинаре поэзии:

Стихотворные произведения общим объемом от 50 до 200 строк.

Для желающих обучаться на семинаре драматургии:

Пьесы или киносценарии (либо фрагменты пьес или киносценариев) объемом от 5,000 до 20,000 знаков с пробелами.

Конкурсные работы необходимо присылать до 15-го сентября 2017-го года по электронной почте на адрес litshkola@gmail.com

В теме сообщения необходимо крупными буквами указать, на какой семинар высылается текст: ПРОЗА, ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА, ПОЭЗИЯ или ДРАМАТУРГИЯ, а также на каком языке: КАЗ или РУС. Можно выслать тексты на несколько семинаров (проза + поэзия, проза + драматургия, и т.д.) В этом случае слушатель будет зачислен на семинар того жанра, в котором его произведение получило наивысший балл.

Объявление результатов конкурса состоится 28-го сентября 2017-го года.
Для авторов, прошедших по конкурсу, стоимость обучения в Литшколе в 2017-2018 учебном году составит 10,000 тенге в месяц.

Авторы, не набравшие по результатам творческого конкурса необходимого количества баллов, смогут в качестве вольнослушателей посещать лекции Литературной Школы, при этом участвовать в практических семинарах — только по согласованию и разрешению руководителя семинара. Стоимость обучения для вольнослушателей составляет 12,000 тенге в месяц.

Целями Школы являются:

— Обучение слушателей основам литературной грамотности и литературного мастерства;
— Поиск и поддержка талантливых авторов – писателей, поэтов, драматургов;
— Помощь начинающим авторам в налаживании связей с издательствами и литературными журналами;
— Создание литературного сообщества для обмена информацией, творческой энергией и идеями.

www.litshkola.kz