Расписание 1 курса ОЛША на воскресенье 19 марта 2017

10-00 История литературы Любовь Феликсовна Туниянц (2 часа) 12-00 Перерыв 12-15 Основы саморедактуры Павел Банников (2 часа) 14-15 Перерыв 14-30 Семинар поэзии Павел Банников 16-30 Перерыв 17-00 Мероприятия проекта «Читай казахстанское» (в театре «Дом Q»). Презентация книги казахстанского поэта Алексея Швабауэра «Небесные носороги», изданной в поэтической серии самарского литературно-аналитического портала «Цирк Олимп+TV». 18-30 Конец занятий

Расписание занятий 1 курса ОЛША на 11 марта 2017

10-00 История литературы Любовь Феликсовна Туниянц (2 часа) 12-00 Перерыв 12-15 Кинодраматургия Маргарита Владимировна Соловьёва (2 часа) 14-15 Перерыв на обед 15-00 Семинар прозы Илья Одегов, Оксана Трутнева 15-00 Семинар прозы и детской литературы Елена Клепикова, Ксения Рогожникова 17-30 Конец занятий

Расписание на 4 и 5 марта 2017

В эти выходные, 4 и 5 марта, в Литшколе будет проходить мастер-класс Леонида Владленовича Бахнова. Расписание будет таким: Суббота, 4 марта: 11:00 — 13:00 О современном литературном процессе в России (для всех слушателей, в формате беседы) 13:00 — 14:00 Перерыв на обед 14:00 — 18:00 Мастер-класс (для участников мастер-класса) Воскресенье, 5 марта: 11:00 — 13:00 … [Read more…]

Расписание 2 курса ОЛША на 25 февраля 2017 г.

10-00 Проблемы перевода Жанна Галымжановна Амирова (заключительная лекция, 2 часа) 12-00 Перерыв 12-15 Искусство Японии Юрий Дорохов 13-45 Перерыв 14-00 Лиля Калаус 15-30 Перерыв 17-00 Театрально-поэтический вечер в театре «Дом Q». В сценической обработке прозвучат стихотворения Елены Радосновой и Ксении Рогожниковой. В вечере примут участие студенты актёрской студии «Дом Q» под руководством Елены Набоковой: Евгений … [Read more…]

Расписание 1 курса ОЛША на 25 февраля 2017 г.

10-00 История костюма Елена Клепикова (2 часа) 12-00 Перерыв 12-15 Кинодраматургия Маргарита Владимировна Соловьёва (2 часа) 14-15 Перерыв 14-30 Семинар поэзии Павел Банников 14-30 Семинар драматургии Елена Вовнова и Дина Махметова 16-30 Перерыв 17-00 Театрально-поэтический вечер в театре «Дом Q». В сценической обработке прозвучат стихотворения Елены Радосновой и Ксении Рогожниковой. В вечере примут участие студенты … [Read more…]

Расписание 2 курса ОЛША на 18 февраля

10-00 Жанна Галымжановна Амирова Проблемы перевода (2 часа) 12-00 Перерыв 12-15 Семинар прозы Илья Одегов, Оксана Трутнева 12-15 Семинар прозы Елена Клепикова, Юрий Серебрянский 14-15 Перерыв на обед 15-00 Любовь Феликсовна Туниянц История литературы (2 часа) 17-00 Конец занятий

Расписание 1 курса ОЛША на 18 февраля

10-00 Аслан Жамелевич Жаксылыков Беседа на темы истории казахской литературы и психологии творчества (2 часа) 12-00 Перерыв 12-15 Маргарита Владимировна Соловьёва Кинодраматургия (2 часа) 14-15 Перерыв 15-00 Семинар прозы Илья Одегов, Оксана Трутнева 15-00 Семинар прозы и детской литературы Елена Клепикова, Ксения Рогожникова 17-30 Конец занятий

Расписание 2 курса ОЛША на 11 февраля 2017

10-00 Жанна Галымжановна Амирова Психолингвистика (2 часа) 12-00 Перерыв 12-15 Любовь Феликсовна Туниянц История литературы (2 часа) 14-15 Перерыв 16-00 Литературно-театральный вечер из серии творческих вечеров фестиваля «Полифония» и проекта «Читай казахстанское» в театре «Дом Q». Произведения Ильи Одегова и Натальи Сакавовой прочитают актеры Елена Набокова, Елена Вовнова и Елена Тайматова 17-30 Конец занятий